г. Владивосток,
Партизанский проспект, д. 58

Пн.-Пт.: с 9:00 до 18:00

+7 (423) 245-49-80
+7 (423) 245-28-34

Перезвоните мне

Корзина товаров

Узнать стоимость заправки

Выберите производителя

Сколько раз можно заправить картридж?


По вопросам заправки картриджей бытует множество разнообразных мнений. Одни утверждают что заправлять картридж можно всего несколько раз. По мнению других это занятие весьма небезопасное, дескать заправка может серьёзно повредить принтер. Причем так, что починить его будет невозможно.

Ни одно из этих мнений не соответствует реальному положению вещей. Но раньше чем выяснить, сколько раз можно заправлять картридж, давайте развеем последние сомнения о целесообразности этой услуги.
 
Итак, насколько правдиво утверждение, что перезаправка может повредить принтер и значительно ухудшить качество печати? Подобные слухи на руку производителям оргтехники. Также их распускают клиенты, клюнувшие на удочку низкой стоимости, которую предлагают мастера, не имеющие нужного опыта.
 
Разумеется, производители получают прямую прибыль от продажи комплектующих к принтерам. Поэтому одноразовое использование картриджей служит источником основных доходов таких компаний. Следовательно, заправка явно не в их интересах.
 
Однако, благодаря острой конкуренции на рынке, многие фирмы начали выпускать многоразовые картриджи. Некоторые производители продолжают делать защищенные устройства, но общее отношение к перезаправке изменилось с отрицательного на нейтральное. Руководство компаний понимает, что если загнать потребителя в жесткие рамки, то он запросто может воспользоваться услугами более лояльных конкурентов.
 
Относительно вопроса о принтерах, испорченных высыпавшемся тонером, то здесь все предельно ясно. Таким клиентам пришлось сотрудничать горе-мастерами или откровенными мошенниками. Чтобы избежать порчи имущества, стоит обращаться в фирмы, предоставляющие гарантии на свои услуги. Не лишним будет поинтересоваться отзывами их прежних клиентов.
 
Итак, мы разобрались с основными мифами относительно заправки. Остается главный вопрос: сколько же циклов перезаправки способен выдержать картридж?
 
Очень многое зависит от прочности емкости и основных узлов. В первую очередь повреждению подвержены фотобарабан и механические части – валы и ракеля. Выход их из строя происходит обычно после 2-4 перезаправок. Однако это не означает, что картридж невозможно больше использовать. Достаточно заменить все изношенные узлы и картридж вновь можно заправлять. В большинстве случаев, восстановить картридж можно 5 и более раз. Критическим фактором является состояние корпуса или емкости. Как только он придет в негодность, не останется другого выбора, как покупать новый картридж.
 
Квалификация специалиста, ремонтирующего и заправляющего картридж, также имеет решающее значение. От того, насколько бережно и профессионально он обращается с устройством, напрямую зависит срок службы. В надежных фирмах нет места халтурщикам, поэтому случаи повреждения картриджа здесь исключены.
 
Итак, наш вердикт: заправлять картриджи можно и нужно. При этом главное – обращаться к профессионалам. Тогда устройство сможет выдержать от 8 до 14 циклов заправки. В отдельных случаях картриджи заправляли более 20 раз!
 
При этом экономия на покупке расходных материалов составляет свыше 50 000 рублей! Подумайте, насколько это выгодно лично для Вас.
 
 

 

05.09.2018 10:30

Вернуться в список новостей

Для поиска товаров и услуг выберите модель вашего принтера или картриджа

По модели принтера По модели картриджа

По модели принтера

Введите фрагмент наименования

Для поиска в списке введите фрагмент наименования

Затем выберите вашу модель

По модели картриджа

Введите фрагмент наименования

Для поиска в списке введите фрагмент наименования

Затем выберите вашу модель